вторник, 13 сентября 2011 г.

Спектакль жизни

Жизнетворчество

Каждый человек творец своей жизни, но творит он её часто неосознанно. Мы творим свою жизнь сами, и не можем этого не делать.

Каждый из нас, являясь творцом, творит свою жизнь, исходя из тех представлений, которые у него есть. Каково ваше представление о себе, в соответствии с которым вы творите свою жизнь? Что вам не нравится в том, как вы сотворили свою жизнь, и что вы хотите изменить. Такой взгляд предполагает принятие полной ответственности за все, что происходит в вашей жизни.

Вы готовы к принятию полной ответственности за все, что происходит в вашей жизни? Я ставлю вопрос так, потому что согласно общепринятым представлениям, человек не может отвечать за всё, что с ним происходит. Находясь в таких представлениях, человек не может ощущать себя осознанным творцом.

Осознанный творец это тот, кто создает свою жизнь на сто процентов. Все, что происходит в его жизни, создал именно он. Вы готовы к тому, чтобы увидеть свою жизнь так?

Жизнь каждого человека создаётся его восприятием. Каково ваше восприятие - таковы и ваши мысли, состояния и поступки. Готовы ли вы увидеть себя, как творящего свою жизнь на все сто процентов?


Спектакль жизни

Что есть наша жизнь? Наша жизнь есть спектакль. Как правильно было сказано: вся наша жизнь – игра, и люди в ней актеры. А кто творит этот спектакль? Кто создает те ситуации, по поводу которых потом мучается? Мы их и создаем. Но создавая их, мы не понимаем, что создаем их мы сами. Мы принимаем их за очень реальную реальность и начинаем мучиться, забывая самое важное, что мы сами создаём этот спектакль. В момент мучения осознаете ли вы, что сами создали это?


Главное намерение

Когда ты устанешь от борьбы и возжелаешь внутренней Целостности, ты создашь намерение к объединению своих внутренних частей в Любви. Когда такое будет происходить с тобой зависит от силы твоего намерение стать Целым.

Пока ты отождествлен, ты не хочешь Единства, ты будешь все время воспроизводить состояние борьбы. Но пришло время перехода из двойственности в Единство. И для тех, кто готов, это будет происходить сейчас.


Намерение сердца

Прочувствуйте основное намерение вашего сердца. Для тех, кто чувствует сердцем, это не сложно. Сложным это будет для тех, кто забыл, что такое переживание, кто закрыл свое сердце.


Намерение Души

Надо открыть свои чувства, потому что именно в них есть то самое главное намерение, за которое можно отдать все. В обусловленном дуальностью уме его нет, потому что если сейчас он захочет чего-то, то потом обязательно захочет противоположного. Он все время в двойственности. В глубине сердца её нет. Там есть одно самое страстное и огромное желание - это желание вашей Души стать целостной.

Именно реализация намерения Души, а не вашего эго, является основной в вашей жизни. Но так как большинство людей не осознают связь со своей Душой, то они и не понимают этого.

Намерение души - пройти опыт двойственности, выйти в Единство и жить в мире дуальности в Сознании Единства. Поэтому она будет создавать такие ситуации, при которых вы будете терять представление о самом себе, к которому привыкли.


Собирание себя


Наша важнейшая задача, как многомерной Души, связана с собиранием себя в разных реальностях и временных периодах. На самом деле мы интегрируем опыт, который получила наша Душа в разных контекстах собственного проживания.

Если вы сталкиваетесь с чем-то, как вам кажется чуждым, то помните о том, что это ваша часть, фрагмент, которая имеет опыт, возможно противоположный тому, что вы здесь считаете привычным. Он вам необходим и очень важен. Не гоните его, а примите и исследуйте.

Источник Школа Целостной Психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий