среда, 14 сентября 2011 г.

Страсть вспомнить себя

Столь долгая жизнь в том, чем мы не являемся, приводит к очень сильному внутреннему импульсу, наконец выйти к тому, что мы есть на самом деле.

Вспоминание себя это не простой процесс, и если вы ждете, что всё и сразу станет радостно, весело и замечательно, то ошибаетесь. Может быть всякое, вы встретитесь в концентрированном виде с тем, в чём были раньше, для того чтобы пережить это по-новому. В этом и заключается процесс вашего создания себя в новой версии.

То, что есть

Увидеть в себе то, что есть, как оно есть сейчас - основное.

Треугольник восприятия

Находясь в основании треугольника восприятия вы отождествляетесь либо со одной его крайностью - горизонтальной вершиной, либо с противоположной ей.

Вертикальная вершина треугольника - это точка зрения, из которой можно видеть обе горизонтальный вершины треугольника, как одинаково важные и равнозначные. Я вижу от туда, то и другое, как то, что просто есть. Такая точка зрения и состояние наблюдателя должны стать основой вашего восприятия себя.

Целостная психология

Целостная психология это инструменты процесса соединения себя в целое.

Наш процесс имеет свойство высвечивать все, что мы привыкли скрывать от себя. Привычная реакция обусловленного ума - бороться с этим во вне и не видеть этого в себе.

Наш процесс позволит вам увидеть, как и зачем творит ваше подсознание, но готовы ли вы видеть это?

Борьба это основное состояние обусловленного ума, за который он держится и отпускать не хочет. Наш процесс высвечивает механизмы его борьбы и показывает вам все так, как оно есть.

То, с чем вы боретесь, привязывает вас к трехмерной реальности и распинает вас на ее кресте. Наш процесс все это высвечивает как на рентгене.

Если вы начнете видеть в себе то, что есть, то придете к тому, о чем я говорю. Я не требую этому верить, я предлагаю вам проверить это на себе. Проживите и узнаете сами.

В нашем процессе вы будете соприкасаться с тем, к чему не привыкли. Это будет восприниматься, отождествленной с какими-то крайностями личностью, как трагедия, как конец света. Но это не трагедия. Это будет до тех пор, пока ты своим сознанием не выйдешь в состояние, в котором будешь воспринимать это, как интересную и увлекательную игру.

Наш процесс

Наш процесс делает видимым то, что есть в человеке. Он как рентген, просвечивает вашу личность и делает её ясно видимой.

Опора для старта

Вы не хотите видеть того, в чем сейчас находитесь, но тогда вам не от чего оттолкнуться, тогда ваш импульс слаб, тогда вы как спринтер, который пытается бежать в глубокой воде. Так сделайте свою опору прочной. А это можно сделать только признав то, что есть, как оно есть. Тогда вы быстро стартуете и быстро побежите.

Источник Школа Целостной Психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий