среда, 14 сентября 2011 г.

Право на изменение себя

Образ себя

Жизнь, которой живет человек, творится им самим, исходя из того образа себя, который он на данный момент имеет. Если вы действительно реально хотите изменить свою жизнь, то вам жизненно необходимо увидеть те образы самого себя, которые у вас есть, внедренные в вас в детстве и всё время повторяемые вами.

Каждый этап вашей жизни вытекает из ваших представлений о себе, а их вы получили в детстве, а потом укрепляли и поддерживали. Если вас что-то не устраивает, то надо разобраться в том, какой образ самого себя вас уже не устраивает и не бороться с ним, а сказать ему спасибо за тот опыт, который вы уже получили и выбрать другой образ себя.

Новый образ себя

Если у вас есть новое представление о себе, то для того, чтобы укорениться в нем, вам надо его пережить. Надо перейти на новое представление о самом себе. Потому что реальность создаем мы сами. И если мы имеем образ самого себя, взятого из коллективного сознания, находящегося в разделенности, то ничего кроме этого мы иметь не будем.

Мы можем конечно твердить: все очень хорошо, все очень хорошо, а потом вдруг раз, и все очень плохо. А мы опять будем твердить: все очень хорошо, все очень хорошо, а потом опять хлоп, и все очень плохо.

Но этот новый образ, новое представление о себе надо создать. Этот новый образ надо выпить. Фактически, это некая таблетка, некое вино, на которое можно просто смотреть, как на одно из существующих, а можно взять и съесть эту таблетку, выпить это вино, тогда оно становится тобой.

Привычные представления

Искренне посмотрите на все аргументы, которые выдвигает ваш ум, чтобы не менять свои привычные представления.

Привычное

Что утверждают люди, высказывая свои привычные убеждения? Всё время одно и то же, поэтому оно и происходит.

Представление о себе

Я не могу получить новое представление о себе, если не буду передавать его другим. Я не могу убедиться в том, что у меня оно есть, если я им не делюсь. Я создаю себя в новой версии через других. Именно через других. Этот инструмент используют все, но неосознанно и поэтому он служит формированию представления о себе как о том, кто имеет мало.

Право на изменение себя

Когда вы заявите свое право на изменение себя, не многие люди поймут вас. Кто-то сочтет вас сумасшедшим, попавшим под влияние секты. Не многие люди принимают право на изменение человека. Но это самое главное право, данное человеку Богом, и которое Он никогда не отберет – право на изменение. И это касается не новой шубки или автомобиля, а нового представления о себе, новой версии себя.

Источник Школа Целостной Психологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий