суббота, 3 декабря 2011 г.

Конец Света или начало Новой жизни?

Возможно, ты заметил, как тяжело тебе стало добиваться того, что ты хочешь. Что привычные способы реализации желаемого начали работать «со скрипом» или перестали срабатывать вовсе. Как ты себе это объясняешь? Ты потерял мотивацию, плохо стараешься или произошло что-то иное?


Начало Квантового Перехода

То, что привычные способы выживания перестали срабатывать так, как раньше, знаменует собой начало Квантового Перехода. Квантовый переход – это период, когда изменяется смысл твоего нахождения на Земле.

Тысячи жизней, что ты прожил за Земле, были посвящены накоплению нужного Душе опыта. Опыт накапливался в борьбе противоположностей, заложенных в твою личностную программу. Борьба, как настаивание на одной части противоположности и отрицание другой, порождала собой карму, или дисбаланс в личностных дуальностях. Собственно, благодаря порождению кармы ты и имел возможность получать опыт.

С наступлением периода Квантового перехода время, отведенное для накопления опыта, завершается, и приходит необходимость его осознания. Перед тобой более не стоит задача накопить опыт. Перед тобой стоит задача «обнуления» кармы, которую ты создавал многие тысячи жизней. Иными словами, твоя задача – это устранение дисбаланса в дуальностях, осознание и интеграция противоположных сторон полученного опыта в единое целое.


Смена ориентации программы

Можно сказать, что твоя Душа, будучи программистом твоей жизни, сменила ориентацию твоей программы с накопления опыта на его осознание. Для тебя это проявляется как несрабатывание привычных способов выживания. А привычным является для тебя борьба, за счет которой ты настаивал на получении одностороннего опыта, подавляя и отрицая вторую его сторону.

Теперь же, когда опыт накоплен, и передний план выходит его осознание, привычные способы борьбы перестают иметь поддержку. Твой Высший Аспект заинтересован в том, чтобы ты подошел к осознанию полученного опыта. Приоритет отдается тем событиям твоей жизни, которые будут стимулировать осознавание того, что же ты делаешь.

Один из способов такой стимуляции – несрабатывание привычных способов выживания. И второй стимул – это интенсивное проявление в твоей жизни творчества подсознательной невидимой тобой стороны.

Осознание опыта – это понимание того, что ты делаешь. А воспроизводишь ты всегда борьбу с проявлениями собственного подсознания. Через явное интенсивное проявление твоего подсознания тебе предоставляется возможность увидеть, с чем и как ты борешься, а затем принять и понять действия своей подсознательной стороны как свои собственные. В этом и заключается балансирование дуальности или «обнуление» кармы.


Конец Света или начало Новой жизни?

Но каким образом ты воспринимаешь все усиливающиеся уроки в своей жизни? Как возможность для осознания или ты продолжаешь упорно ходить по проторенным дорогам и стучаться в закрывающиеся двери?

Личность не заинтересована в том, чтобы менять привычный уклад жизни. Она стремится сохранить все так, как есть и продолжать воспроизводить свою программу, как это было в нее заложено. И ты тоже это делаешь, даже не отдавая себе в этом отчета.

Обостряющиеся уроки, усиливающие напряжение в дуальностях, вызывают страдание. То, что личность не хочет видеть, начинает проявляться на физическом плане в виде болезней, несчастий, неприятностей. Сопротивляясь видению, ты получаешь усиление уроков, которые создают еще большее напряжение. Таким образом Душа стимулирует тебя к видению творчества твоего подсознания.

Но используешь ли ты это напряжение для видения? Учишься ли ты на этих событиях осознанию, как основному качеству Осознанного Творца? Или отторгая напряжение, как возможность, ты творишь свой персональный Конец Света, ибо усиление уроков будет продолжаться до тех пор, пока ты не подойдешь к Осознанию.


Задача Души – окончить Школу Осознанных Творцов

Квантовый переход – это возможность для Души окончить Школу Осознанных Творцов под названием Земля. Этой возможности Душа ждала очень долго и теперь будет использовать все рычаги, чтобы стимулировать тебя к осознанию.

Но что ты при этом выберешь? Держаться за уходящее старое, которое прахом рассыпается в твоих руках? Или ты поверишь в реальность Нового, сделаешь шаг навстречу этому новому, начав делать работу по осознанию своей личностной программы, и всё более убеждаясь в существовании этого нового, перейти от веры к доверию и служению Высшему Аспекту.

Продолжаешь ли ты притягивать хорошее и отталкивать плохое, или ты изучаешь это плохое? Закрываешься ли ты от эмоциональной чувствительности, избегая страдания-указателя на карму, или ты сознательно идешь в страдания, чтобы осознать? Это и определяет твой выбор в период Квантового перехода.

Осознание не гарантирует, что твоя жизнь в период Квантового Перехода станет лучше и легче. Участие в Процессе, предлагаемом Школой Целостной психологии, не ослабляет течение Жизненных Уроков, и не дает тебе привилегий в прохождении Эволюции твоего Сознания. Школа дает тебе ментальную оснастку, каким образом нужно выполнять работу по осознанию себя. А какие результаты принесет эта работа, зависит от твоих усилий, которые ты прилагаешь к видению того, что происходит в твоей жизни.

И если этого видения недостаточно, твои уроки будут усложняться, дабы обеспечить тебе большую энергию для видения. И только твое доверие этому Процессу и смыслу твоего нахождения на Земле даст тебе необходимое понимание для того, чтобы продолжать и продолжать эту работу. Ибо эта работа – есть твой итоговый выпускной экзамен на Осознанное Творение.